Navigazione veloce
  • 20140515_135938
  • 20140515_140024
  • 20140515_140130
  • 20140515_140204
  • 20140515_140246
  • 20140516_145004
  • 20140516_145043
  • 20140516_145122
  • 20140516_145343
  • 20140516_145451
  • 20140516_145619
  • IMG_0503
  • IMG_0401
  • IMG_0503
  • IMG_0551
  • IMG_1246
20140515_1359381 20140515_1400242 20140515_1401303 20140515_1402044 20140515_1402465 20140516_1450046 20140516_1450437 20140516_1451228 20140516_1453439 20140516_14545110 20140516_14561911 IMG_050312 IMG_040113 IMG_050314 IMG_055115 IMG_124616
jquery image slider by WOWSlider.com v5.4

Classifiche Giochi Matematici C1 e C2 a.s. 2018/2019

Si pubblica la classifica completa dei giochi d’ Autunno 2018 per le categorie C1 (seconda media) e C2 (terza media). I primi classificati (circa il 20% dei partecipanti per ciascuna categoria) sono  ammessi alla fase successiva ovvero alla semifinale che si svolgerà a Napoli sabato 16 marzo 2019.

per la categoria C1 passano alla fase successiva i primi 18 classificati

per la categoria C2 passano alla fase successiva i primi 17 classificati

in bocca al lupo ai nostri ragazzi e complimenti a tutti i concorrenti che si sono impegnati nella gara e hanno dato una buona prova di sè!

CAT. COGNOME NOME classe eserc esatti punti minuti
1 C1 PIRO ROBERTA 2F 8 36 44
2 C1 ROSSI MARTINA 2F 6 31 54
3 C1 CELENTANO ALESSANDRA 2D 6 25 57
4 C1 DI MARO GIAVANNA 2D 6 25 59
5 C1 PUZZO MARIA 2D 6 25 59
6 C1 GALIANO SERENA 2F 6 25 74
7 C1 CHIARAMONTE FRANCESCO 2G 6 22 50
8 C1 DE ROSA ANDREA 2H 5 24 57
9 C1 IMBRIANI ALESSIA 2D 5 24 60
10 C1 POSTIGLIONE GIADA 2F 5 24 70
11 C1 OTHMAN ESMERALDA 2D 5 22 58
12 C1 FARENGA CLAUDIA 2I 5 21 41
13 C1 CAPUOZZO SABRINA 2B 5 20 41
14 C1 PASSARO LUDOVICA 2B 5 19 52
15 C1 SAGLIANO TINA 2F 5 19 70
16 C1 GUARACINO MIRCO 2M 5 18 67
17 C1 DE NICOLA DAVIDE 2F 5 17 67
18 C1 FERRANTE ANDREA 2I 5 15 54
19 C1 NAPOLANO ANGELA 2M 4 21 55
20 C1 MIGLIACCIO MICAELA 2H 4 18 69
21 C1 MARINIELLO IOLANDA 2H 4 18 70
22 C1 DI MARINO MARTINA 2G 4 18 76
23 C1 NAPOLANO PIETRO 2I 4 17 53
24 C1 MARRA ANTONIO 2E 4 17 77
25 C1 MARRA GIADA 2H 4 17 85
26 C1 COLANTUONO BENEDETTA 2I 4 16 42
27 C1 BAGLIONI GINEVRA 2I 4 16 53
28 C1 DE ROSA GABRIELE 2I 4 15 60
29 C1 TESTA RENATO 2I 4 9 41
30 C1 IMPERATORE MATTIA 2M 3 16 62
31 C1 DI SOMMA RAFFAELLA 2M 3 15 60
32 C1 PAESANO GIUSEPPE 2H 3 15 64
33 C1 SANTOPAOLO DIEGO 2F 3 14 62
34 C1 ESPOSITO DANIELA 2E 3 14 68
35 C1 MENNA FEDERICA 2G 3 14 81
36 C1 CATUOGNO ANTONIO 2A 3 13 65
37 C1 CAFARELLI ANDREA 2C 3 11 53
38 C1 DI PROCOLO SALVATORE 2A 3 10 35
39 C1 CACACE CHIARA 2I 3 10 58
40 C1 GIORDANO VALENTINO 2H 3 10 58
41 C1 SPARANO MATTEO 2H 3 10 58
42 C1 MUSELLA EMANUELE 2H 3 8 47
43 C1 BIANCO TERESA 2B 3 8 71
44 C1 FERRANTE VINCENZO 2C 3 7 62
45 C1 CODA GIUSEPPE 2I 2 10 60
46 C1 ROMANO GIANLUCA 2H 2 9 36
47 C1 COPPOLA FRANCESCO 2L 2 7 50
48 C1 COZZOLINO VINCENZO 2L 2 7 51
49 C1 DEL FIORE MICHELE 2G 2 7 51
50 C1 SMIRAGLIA FEDERICO 2G 2 7 51
51 C1 TRONCONE LORENZO 2G 2 7 51
52 C1 MOIO MARIAROSARIA 2L 2 7 52
53 C1 STRINO ALESSIO 2G 2 7 52
54 C1 NOVI MIRIAM 2B 2 7 59
55 C1 CHIANTESE OLIMPIA 2G 2 7 61
56 C1 IERVOLINO ALESSANDRA 2I 2 7 61
57 C1 VICIGRADO MICHELLE 2I 2 7 66
58 C1 ANIMOSO GIULIA 2E 2 7 75
59 C1 MARRA SIMONA 2I 2 6 55
60 C1 D’AMBROSIO BEATRICE 2G 2 6 60
61 C1 MONTELLA STEFANY 2I 2 6 76
62 C1 SIMEOLI SAMUELE 2G 2 3 50
63 C1 DI COSTANZO CHRISTIAN 2G 2 3 51
64 C1 TURCO CHRISTIAN 2E 1 7 80
65 C1 CACCIAPUOTI GIOVANNA 2G 1 5 50
66 C1 IANNONE NUNZIA 2L 1 5 51
67 C1 SARRACINO FEDERICA 2L 1 5 51
68 C1 TOLOMELLO CONNI 2L 1 5 60
69 C1 VITOLO SIMONE 2C 1 2 36
70 C1 VALLEFUOCO GABRIELE 2I 1 2 39
71 C1 LONGOBARDI SIMONE 2I 1 2 40
72 C1 ACUNZO ALESSIA 2I 1 2 41
73 C1 IMBRIANI ARIANNA 2B 1 2 46
74 C1 DE ROSA DALILA 2L 1 2 51
75 C1 SANSONE SARA 2H 1 2 67
76 C1 LARINO FLAVIA 2A 1 2 74
77 C1 CANIGLIA ROBERTA 2A 1 2 76
78 C1 AMMIRABILE BENEDETTA 2C 0    
79 C1 MASULA FRANCESCO PIO 2H 0    
80 C1 MORELLI TRESI 2C 0    
81 C1 MORRA MARIA 2I 0    
82 C1 RUGGIERO GENNARO 2G 0    

 

CAT. COGNOME NOME classe eserc esatti punti minuti
1 C2 MORRIELLO ANNA RITA 3A 6 51 73
2 C2 TOTARO ALESSIA 3B 6 47 60
3 C2 GIAMUNDO ALESSIA 3B 6 47 63
4 C2 BRUNO CLAUDIA 3B 6 47 64
5 C2 GIZZI SIMONA 3B 6 47 71
6 C2 PINTO ANNACHIARA 3I 6 47 73
7 C2 GARGIULO CLAUDIA VITTORIA 3B 6 47  
8 C2 BUONANNO VALILEVA TERESA 3B 5 41 65
9 C2 DI FRANCO SARAH 3B 5 40 75
10 C2 RICCIARDIELLO MARIA 3G 5 39 72
11 C2 TURCO SALVATORE 3G 5 39 72
12 C2 MAURIELLO ANDREA 3E 5 39 81
13 C2 CRIVELLO LUDOVICA 3B 5 38 59
14 C2 SALATIELLO CHIARA 3B 5 38 61
15 C2 MARMORINO EMANUELE 3B 5 38 65
16 C2 DI BENNARDO RASANNA 3E 5 37 88
17 C2 MAINARDI GIULIA VALENTINA 3I 5 35 79
18 C2 DE STEFANO PABLO 3F 4 33 63
19 C2 CAPUOZZO SALVATORE 3G 4 32 71
20 C2 SAVARESE MARIAFRANCESCA 3I 4 31 72
21 C2 MIGLIACCIO RAFFAELE 3A 4 30 71
22 C2 CAUTIERO MARIA 3L 4 30 89
23 C2 PRISCO ENRICO 3E 4 30 89
24 C2 CAVALLO GIULIO 3L 4 27 85
25 C2 IOVINO MARIA 3A 4 26 71
26 C2 MANCO EMMANUEL 3H 3 29 77
27 C2 ARAMINI SALVATORE 3G 3 25 68
28 C2 TRUGLIA LUIGI 3B 3 25 68
29 C2 CATUOGNO ALFREDO 3F 3 24 66
30 C2 CATUOGNO MARIA GRAZIA 3E 3 24 88
31 C2 D’AGNESE DANIELE 3F 3 23 64
32 C2 SIMEOLI GIUSEPPE 3F 3 23 65
33 C2 BIANCO RAFFAELE 3E 3 22 90
34 C2 GAROFALO ANNACHIARA 3L 3 21 83
35 C2 SIMEOLI GIOVANNI 3A 3 20 67
36 C2 SANSONE ASIA MARIA 3C 3 19 61
37 C2 APICELLA MARTINA 3C 3 19 68
38 C2 AMOROSO ALESSANDRO 3H 2 22 67
39 C2 MUSELLA VERONICA 3H 2 20 79
40 C2 SCHETTINO MARCO 3G 2 19 82
41 C2 DI MARO MARIA 3A 2 17 45
42 C2 PIRAINO LUDOVICA 3I 2 17 47
43 C2 CHIANESE FEDERICA 3I 2 17 58
44 C2 DE PALMA CRISTINA 3G 2 17 70
45 C2 VENTURINI MANUEL 3L 2 17 80
46 C2 MAISTO MAURIZIO 3G 2 14 69
47 C2 BUONO ANDREA MARIA 3I 2 13 45
48 C2 ALFANO SALVATORE 3E 2 13 71
49 C2 DI MARO IMMACOLATA 3A 2 13 78
50 C2 PICCIRILLO GIUSEPPINA 3E 2 13 87
51 C2 VICCHIARIELLO ALESSANDRO 3G 2 12 83
52 C2 D’ALTERIO MAIRA 3L 2 11 82
53 C2 PETRILLO ANYA 3L 2 11 84
54 C2 MADDALENA CHRISTIAN 3L 2 11 87
55 C2 COTUOGNO ANTONIO 3A 1 12 60
56 C2 PROTA MARIA 3I 1 12 77
57 C2 IANNICELLI ALESSANDRA 3A 1 12 78
58 C2 CASTALDO GIOVANNI 3I 1 9 52
59 C2 CACCIAPUOTI MELINA 3I 1 9 67
60 C2 MARSELE MARIA 3A 1 9 83
61 C2 MANTI FRANCESCA 3H 1 8 71
62 C2 SCUOTTO VITTORIA 3B 1 5 58
63 C2 BARBATO FEDERICA 3A 1 5 67
64 C2 GROSSI LORENZO 3L 1 5 86
65 C2 CHIARIELLO FRANCESCO VINCENZO 3H 0    
66 C2 VENTURINI ANTONIO 3L 0    
  • Condividi questo post su Facebook

Non è possibile inserire commenti.